Новости

Уточнено, как население обеспечивают средствами индивидуальной защиты (СИЗ).
Федеральные органы исполнительной власти запасают СИЗ для своих сотрудников и работников подведомственных бюджетных организаций (ранее - и для членов семей).
Региональные органы власти в том числе обеспечивают детей дошкольного возраста, обучающихся и неработающих, проживающих в субъекте Российской Федерации. Ранее - население данной территории.
Прежде МЧС России участвовало в обеспечении СИЗ некоторых категорий населения за счет федерального бюджета. Это касалось детей; неработающих пенсионеров; тех, кто проживает вблизи радиационно, химически и биологически опасных объектов. Теперь это не предусмотрено.
Сокращен перечень территорий, жители которых обеспечивается СИЗ в военное время. В него более не входят населенные пункты с объектами, критически важными для национальной безопасности.
Исключены нормы, согласно которым нужно было ежегодно сообщать заводам-изготовителям о потре ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Установлены дополнительные требования к маркировке, наносимой на потребительскую тару, упаковку рыбной продукции.
Так, масса нетто глазированной мороженой рыбной продукции должна быть указана без массы глазури. Необходимо приводить информацию о вторичном замораживании (если таковое было).
Маркировка замороженной соленой и маринованной рыбной продукции должна содержать слова "Замороженная продукция".
Кроме того, установлено допустимое содержание влаги в филе рыбы при его обработке с использованием пищевых добавок. После снятия глазури оно не должно превышать 86% от массы филе.
Масса глазури, нанесенной на мороженую продукцию, произведенную из рыбы, не должна составлять более 5% от массы нетто; из креветки - 6%. Если рыбная продукция произведена из иных водных беспозвоночных и млекопитающих, водорослей, других водных животных и растений, то масса глазури не должна превышать 8% от массы глазированной мороженой рыбной продукции.
Новые требования вводятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13
http://cdc30.narod.yandex.ru/ 2005-01-01 monthly 0.8
Конструктор сайтов - uCoz